Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
КОНТАКТЫ

Горячая линия: 8(800) 777-4603
пн-чт 8.00-17.00, пт 8.00-15.45
обед 12.00-12.45

В 2022 году в Севастополе отремонтируют 43 крыши

16.06.2022



В 2022 году в Севастополе капитально отремонтируют 43 крыши многоквартирных домов. 17 из них уже сделаны, 13 почти готовы, ещё столько же завершат к концу июля. Об этом заявили в Фонде содействия капитальному ремонту.

Среди обновляемых, в частности, крыши домов по адресам улица Меньшикова, 17, 27 и 23. В последнем доме уже месяц ведутся работы.

"На сегодняшний день мы видим, что выполнена уборка чердачного помещения, вывезен мусор практически. Ведётся демонтаж покрытия кровли, замена обрешётки, устройство гидробарьера. Практически на трети кровли данные работы уже выполнены в полном объёме", -  рассказал директор Фонда содействия капитальному ремонту Дмитрий Шпагин.

Качество кровельных работ регулярно проверяют инженеры, руководство Фонда и представители Департамента городского хозяйства. Постоянный контакт поддерживают и с жителями дома, которые попросили помочь им с давно протекающей крышей. 

Решить эту проблему взялась компания-подрядчик "СВ-Строй", договор с которой был заключен в сентябре прошлого года. 

"Материалы в проектной документации как раз-таки предусмотрены новые. Это непосредственно если говорить о диффузионной объёмной мембране, которая используется на сплошном настиле. Раньше таких материалов не использовали, - пояснил заместитель генерального директора ООО "СВ-Строй" Виталий Аеров. - Она непосредственно исключает контакт металлического листа с деревом. То есть более длительное время сохраняется деревянный настил, также более длительное время эксплуатируется само железо".