Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
КОНТАКТЫ

Горячая линия: 8(800) 777-4603
пн-чт 8.00-17.00, пт 8.00-15.45
обед 12.00-12.45

В капремонте крыши использовали отечественный инновационный материал

29.06.2022



Нам кажется, что сейчас самое время рассказать об инновационном отечественном материале – Ризолине, который мы использовали для капитального ремонта плоской крыши д. 46 по ул. Галины Прокопенко.
Для капитального ремонта крыши подрядчик использовал два вида этого материала. Сначала, на зачищенную и выровненную поверхность был уложен первый слой – ризолин АС. Материал армирован стеклотканью, пропитанной с двух сторон битумно-полимерным составом. Битумно-полимерный вяжущий состав предназначен для прочного склеивания Ризолина с основанием. Армирующая стеклоткань придает гибкость и прочность кровельным материалам ризолин. Сила прочности материала на разрыв — до 1100 Н/5см. Это абсолютно водонепроницаемый, устойчивый к резким перепадам температур и механическим воздействиям, биостойкий материал.
Верхним слоем ковра кровли был уложен ризолин ФСа – он так же армирован стеклотканью, пропитанной с двух сторон битумно-полимерным составом, но, в дополнение имеет защитный слой из алюминиевой фольги.
Она служит защитным слоем материала и препятствует проникновению УФ-лучей на 100%. Фольга отражает до 85% солнечной энергии, защищая поверхность кровли от перегрева, снижая энергопотребление зданий.
В дополнение ко всем вышеперечисленным свойствам, ризолин ФСа устойчив к воздействиям ультрафиолета и агрессивных сред, что позволяет надолго сохранять его гидроизоляционные свойства.
Производитель материалов заверяет, что крыша из ризолина прослужит не менее 30 лет