Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
КОНТАКТЫ

Горячая линия: 8(800) 777-4603
пн-чт 8.00-17.00, пт 8.00-15.45
обед 12.00-12.45

Встреча с жителями

17.10.2016

Еженедельно Некоммерческая Организация «Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя» проводит в районах города встречи с представителями многоквартирных домов. Целью собраний является проведение разъяснительной работы по вопросам капремонта многоквартирных домов.

В этот раз такая встреча состоялась со старшими по домам Ленинского района. Председателям советов домов разъяснили, что такое капремонт, чем он отличается от текущего, рассказали о вариантах накопления средств на его проведение. После этого севастопольцы смогли задать все интересующие их вопросы. Специалисты Фонда выслушали и дали ответы на каждый вопрос, ввиду чего встреча затянулась почти на три часа. Больше всего жителей Ленинского района беспокоило отсутствие информации о льготах в пришедших за сентябрь квитанциях. Жителям многоквартирных домов объяснили, что собственники, имеющие льготы на оплату ЖКУ увидят перерасчет уже в октябрьских квитанциях. А в целях предоставления льгот старшему поколению (перешагнувшим семидесяти- и восьмидесятилетний рубеж собственникам) в настоящее время готовиться к принятию соответствующий Закон города Севастополя. Этот документ позволит не только нормативно закрепить льготы для указанных категорий, но и осуществить перерасчет с момента начала начисления взносов на капитальный ремонт. Так же ленинцы получили ответы на вопросы о формах взаимодействия с Единым информационным расчётным центром, который является агентом по начислению, сбору и учету взносов на капитальный ремонт.

По словам директора НО «Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя» Максима Рудь, региональный оператор уделяет особое внимание разъяснительной работе среди населения: «Поскольку для Севастополя капитальный ремонт и необходимость осуществления соответствующих накоплений собственниками многоквартирных домов явление новое, мы стараемся задействовать все каналы для донесения необходимой информации до горожан. Для нас крайне важно, чтобы жители многоквартирных домов имели возможность задать все волнующие их вопросы и получить по ним квалифицированный ответ специалиста. В связи с этим, принято решение о привлечении к еженедельным встречам и сотрудников Единого информационного расчетного центра и департамента соцзащиты. Таким образом, старшие по домам смогут получить комплексную консультацию». Кроме того, Максим Рудь отметил, что большие надежды Фонд возлагает на активную разъяснительную работу со стороны членов Общественного Совета при НК ФСКР, который регулярно обсуждает с Фондом проблемы, беспокоящие собственников МКД, и обеспечивает обратную связь с жителями Севастополя. Следующая встреча сотрудников Фонда капремонта с представителями многоквартирных домов состоится 20 октября в Департаменте Балаклавского района в 16.00. Для участия приглашаются все старшие по домам и представители Балаклавского района.