Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
КОНТАКТЫ

Горячая линия: 8(800) 777-4603
пн-чт 8.00-17.00, пт 8.00-15.45
обед 12.00-12.45

Дмитрий Овсянников проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов в Инкермане

31.08.2017

Программа капитального ремонта многоквартирных домов находится на личном контроле главы города Дмитрия Овсянникова. Сегодня в эксплуатацию введены две плоские крыши на ул. Менжинского, 13 и 19 в Инкермане.

«Темпы работы Фонда содействия капитальному ремонту хорошие. Отремонтированы очередные объекты в рамках масштабной программы модернизации многоквартирных домов. Главный показатель нашей работы – оценка жителей. Мы видим, что они довольны новыми крышами, которые теперь не будут протекать», – сообщил глава города в ходе осмотра выполненных работ.

Оба дома построены в 1963 году, капитальный ремонт в них проводится впервые. Ранее жители обращались с жалобами на затопление квартир верхних этажей и лестничных клеток.

По словам подрядчика, при капремонте крыш использовался современный наплавляемый материал на полимерной основе – изопласт, гарантийный срок службы которого составляет более 20 лет.

Напомним, что в 2017 году запланирован ремонт 415 многоквартирных домов: в частности в 231 будут отремонтированы крыши, в 58 – фасады, в 60 – системы электроснабжения, в 1 доме отремонтируют фундамент. Комплексный ремонт проводится в 8 домах.

«В сентябре начинаются работы по замене 108 лифтов. Мной поставлена задача начать проектирование объектов капитального ремонта уже на следующий год с тем, чтобы приступить к работам как можно раньше и уложиться в планируемые сроки», – уточнил Дмитрий Овсянников.

Глава города также отметил, что в текущем году капитальный ремонт всех домов выполняются по графику, рисков срыва работ нет.