Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
КОНТАКТЫ

Горячая линия: 8(800) 777-4603
пн-чт 8.00-17.00, пт 8.00-15.45
обед 12.00-12.45

Старших по домам Гагаринского района отправили в школу грамотного потребителя

08.02.2018

8 февраля в малом зале Гагаринского муниципального образования состоялась встреча c представителями собственников многоквартирных домов района, вошедших в программу капитального ремонта на этот год.

Начальник отдела по работе с собственниками, ТСЖ,ТСН, ЖСК и УО Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Александр Новицкий и руководитель «Регионального центра ЖКХ-контроль» Севастополя Сергей Скибин разъясняли старшим по домам как грамотно входить в капремонт, взаимодействовать с подрядчиком в ходе работ и осуществлять контроль за качеством ремонта.

Так, гагаринцы узнали, например, что решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть определено лицо, которое от имени всех собственников помещений уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту (далее – уполномоченное лицо), в том числе подписывать соответствующие акты. Уполномоченным лицом может являться как собственник помещений дома, так и привлеченный сторонний специалист.

Ему и председателю совета дома перед началом работ подрядчик должен предъявить договор на проведение капитального ремонта этого дома, согласовать с сроки начала работ (в границах сроков, установленных договором подряда, заключенным с Фондом капремонта), места складирования стройматериалов, инвентаря, определить точки подключения к электросетям и водопроводу и многое другое.

В свою очередь старшие по домам могли задать волновавшие их вопросы компетентным специалистам.

По словам Александра Новицкого, циклы образовательных выездных встреч с представителями собственников каждого района города проводятся ежегодно. И что следует отметить – с каждым разом вопросы населения становятся более вдумчивыми, конкретными, а беседы – конструктивными, - отметил Александр Викторович.

Следующая встреча состоится 15 февраля в зале ГУПС "УК "Центр" (пл. Пирогова, д.6А) в 16.00.