Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
КОНТАКТЫ

Горячая линия: 8(800) 777-4603
пн-чт 8.00-17.00, пт 8.00-15.45
обед 12.00-12.45

УК и Фонд капремонта согласовали совместную работу

01.03.2018

1 марта в Фонде содействия капитальному ремонту состоялось совещание с руководителями управляющих компаний города, на котором речь шла о согласованности действий и решении общих проблем.

Так, глава Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Светлана Баранова вынесла на повестку дня целый ряд вопросов и проблем, касающихся взаимодействия ФСКР и управляющих компаний.

Одним из главных тем, поднятых Светланой Павловной, стала необходимость координации действий управляющей компании, Фонда и подрядных организаций при подготовке, в ходе капитального ремонта и потом, в течение всего гарантийного срока после проведения ремонта. Так, руководитель Фонда напомнила УК о необходимости передавать дом в капремонт в надлежащем состоянии: при ремонте крыши с чердака должен быть вывезен мусор, при замене внутренних инженерных сетей – очищен чердак. Так же, управляющая компания должна определить для подрядчика место складирования мусора и точки подключения к свету и воде. Делегаты от управляющих компаний заверили, что дома будут передаваться в надлежащем виде, и что во время ремонта специалисты УК совместно с собственниками МКД будут со своей стороны осуществлять дополнительный контроль за ходом работ, поскольку не менее жителей заинтересованы в его максимально качественном выполнении.

Был поднят и вопрос алгоритма действий управляющих компаний в случае наступления гарантийного случая на работы по капитальному ремонту.

Кроме того, на совещании обсудили и новый для Севастополя вопрос энергоэффективности капитальных ремонтов.

Подводя итоги встречи, Светлана Баранова отметила, что было крайне полезно скоординировать направление движения и предложила подобные совещания проводить регулярно.