Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
КОНТАКТЫ

Горячая линия: 8(800) 777-4603
пн-чт 8.00-17.00, пт 8.00-15.45
обед 12.00-12.45

Минстрой предлагает синхронизировать инфраструктурные программы с жилищными

24.05.2018

На круглом столе в Совете Федерации обсудили проблему синхронизации региональных и муниципальных программ развития жилищного строительства с инвестиционными программами субъектов естественных монополий.
Необеспеченность территорий застройки инженерной инфраструктурой была названа на встрече одним из основных факторов, сдерживающих жилищное строительство. Как отметил выступавший на круглом столе замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин, несогласованность планов строительства жилья и инженерной инфраструктуры по срокам, направлениям и техническим решениям приводит не только к задержке сдачи объектов, но и к удорожанию проектов нового жилищного строительства.

«Уровень затрат на строительство сетей инженерно-технического обеспечения доходит иногда до 30% от себестоимости строительства жилья» - подчеркнул замглавы Минстроя России.

Для решения этой проблемы в Минстрое считают необходимым синхронизировать схемы развития инженерной инфраструктуры и инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций с документами территориального планирования.


Источник: АСН-инфо