Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
КОНТАКТЫ

Горячая линия: 8(800) 777-4603
пн-чт 8.00-17.00, пт 8.00-15.45
обед 12.00-12.45

В Севастополе продолжается реализация программы по капремонту многоквартирных домов

23.08.2018

 Директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов оценил работу по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома по ул. Хрулева, 14. По словам главы ведомства, подрядчик планирует завершить ремонт в течение недели.

«Кровля была в плохом состоянии, так как дом 1945 года постройки и капремонт не проводился. При тесном взаимодействии с подрядчиком работы, стоимостью три миллиона рублей, завершатся в течение недели. Ремонт проводится за счет взносов собственников. Здесь проживают очень активные севастопольцы, платежная дисциплина на высоком уровне. Можно быть уверенным, что в осенний период и с приходом сезона дождей жильцы будут чувствовать себя комфортно», – сообщил Михаил Тарасов.

Подрядчик разобрал обрешетку кровли и старое покрытие из шифера, обработал деревянные конструкции специальным огнебиозащитным составом, обустроил площадь пароизоляцией, новой обрешеткой. В течение недели завершатся работы по укладке профнастила, установке водосточной системы, ремонту дымовентканалов, замене утеплителя чердачного перекрытия.

«Прошлогодние проблемы, связанные с несвоевременной разработкой проектно-сметных документаций, и, как следствие, задержка начала капитальных ремонтов были приняты во внимание и устраняются. На сегодняшний день Фондом капитального ремонта уже разрабатываются необходимые проектно-сметные документации для проведения ремонта многоквартирных домов в 2019 году», – отметил Михаил Тарасов.

Он добавил, что по поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Департамент городского хозяйства контролирует работу управляющих компаний по подготовке жилого фонда к отопительному сезону. В доме по ул. Хрулева, 14 планируются утепление элементов системы теплоснабжения.

Ранее работу управляющей компании Нахимовского района по подготовке жилого фонда к отопительному сезону оценил заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.