Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
КОНТАКТЫ

Горячая линия: 8(800) 777-4603
пн-чт 8.00-17.00, пт 8.00-15.45
обед 12.00-12.45

Свердловский фонд капремонта поделился опытом работы с коллегами из Севастополя

01.10.2018

В рамках образовательного проекта «ЖКХ меняется» специалисты фонда капремонта Свердловской области провели двухдневный обучающий семинар для коллег из Севастополя.

Участниками семинара стали более 40 представителей ЖКХ-отрасли Крыма - инженеры службы заказчика фонда капремонта, руководители и главные инженеры управляющих компаний, прорабы и специалисты задействованных в капитальном ремонте МКД города подрядных организаций.

На встрече обсуждались организационные и технические вопросы капремонта. На ней же подробно рассмотрены все этапы выполнения работ, начиная от особенностей проведения обследования конструктивных элементов и заканчивая обеспечением гарантийных обязательств подрядчика после завершения ремонтных работ. Отдельное внимание на семинаре было уделено порядку оформления, особенности ведения и сдачи исполнительной документации.

«В ходе семинара мы смогли не только обменяться региональным опытом проведения капремонтов домов, но и сформировать для себя единые подходы к системе контроля качества и приёмки работ. Именно через доверие к региональному оператору и его работе формируется отношение к системе капитального ремонта в целом. Благодаря детальному изучению специфики проведения капитального ремонта в домах Свердловской области, мы уже сегодня можем взять лучшие наработки региона по основным направлениям работы и применить их на практике в самое ближайшее время», - отметили по итогу встречи представители Фонда капитального ремонта Севастополя.

«Региональный оператор выступает в роли технического заказчика и является связующим звеном между всеми участниками программы капитального ремонта - подрядчиками, управляющими компаниями, органами власти и собственниками. И достичь максимально эффективных результатов при реализации региональной программы можно только через конструктивный диалог с ними и грамотно организованную совместную работу», - отметил Александр Мокроусов.

Отметим, что передовой опыт Свердловской области по капитальному ремонту стал полезен и актуален для других регионов страны. С 2018 года специалистов Фонда приглашают в другие субъекты РФ для проведения обучающих семинаров как для представителей региональных операторов, так для управляющих компаний и подрядных организаций.