Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
КОНТАКТЫ

Горячая линия: 8(800) 777-4603
пн-чт 8.00-17.00, пт 8.00-15.45
обед 12.00-12.45

Льготы по плате на капремонт домов в Севастополе будут монетизировать

08.11.2018

Льготы на оплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в Севастополе можно монетизировать. Первыми в списке окажутся пожилые люди старше 70 и 80 лет. Они смогут получать денежную компенсацию льгот в 2019 году. Соответствующее постановление было утверждено на сегодняшнем заседании правительства города. Проект документа представил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

«Мы начинаем проект перевода с представления льгот в натуральном выражении на возмещение этих льгот в денежном выражении. Конкретно – льготным категориям граждан. Начинаем с первой выплаты: взносы на капитальный ремонт собственников жилья 70 и 80 лет. Возмещение льгот будет происходить постепенно в течение 2019 года», – сообщил он.

Пока монетизация льгот будет предоставляться зачислением на банковскую карту для тех, у кого она есть, или наличными выплатами через почтовые отделения связи. В перспективе для этого будут использовать Единую городскую карту севастопольца (ЕГКС). «Около 50% данной категории граждан имеют банковские карты», – отметил Борисенко.

Губернатор города Дмитрий Овсяников отметил, что после выпуска именных социальных ЕГКС на них будут перечисляться денежные эквиваленты льгот не только по капремонту, но и другие.

26 октября правительство расширило возможности лиц старше 70 и 80 лет получать льготы на оплату взносов по капремонту.