Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
КОНТАКТЫ

Горячая линия: 8(800) 777-4603
пн-чт 8.00-17.00, пт 8.00-15.45
обед 12.00-12.45

Завершен очередной капитальный ремонт крыши

20.03.2019

В среду, 20 марта принять работу подрядной организации по капитальному ремонту крыши на Блюхера, 11 выехал заместитель директора Фонда содействия капитальному ремонту г.Севастополя Сергей Шиянов.

Площадь крыши пятиэтажного дома №11 по улице Блюхера – 1269 квадратных метров. Капитального ремонта здание не видело с момента основания - 1966 года. Старую рубероидную крышу латали, но надолго заплат не хватало и жители верхнего этажа регулярно страдали от заливов.
1 февраля в этом доме начался капитальный ремонт крыши. Он выполнялся с использованием ПВХ-мембраны. Материал устойчив к перепадам температур, имеет долгий срок службы, и не отличается большой ценой. Технология с использованием поливинилхлоридных мембран используется в Севастополе с 2015 года. Срок годности кровли составляет тридцать лет, при произведении ремонтных работ нет необходимости снимать старое покрытие – толщина новой кровли составляет чуть больше миллиметра. Благодаря этому, работы по ремонту кровли можно проводить и в зимнее время без последствий для жителей верхних этажей. Есть и специальный механизм для борьбы с влагой.
Заместитель директора Фонда содействия капитальному ремонту СевастополяСергей Шиянов остался доволен качеством работ: «Чем хорош данный вид кровли? Он позволяет работать быстро. Производитель дает на него хорошую гарантию и опыт использования данного покрытия нам позволяет делать именно такие выводы. Во всяком случае нареканий по данному типу покрытия у нас пока нет. Можете взглянуть на парапет и леерные ограждения, противопожарный люк, аэраторы, трубостойки, ходовые дорожки. Работа вся выполнена достаточно качественно. Объемы сверены.  Дом из программы 2019 года». Работы продолжались 26 дней. Стоимость новой крыши составила 2 млн. 149 тыс.руб.

В этом году за счет средств взносов собственников будут отремонтированы  216 домов. 25 из них уже готовы, в работе находится 80 многоквартирных домов.