Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
КОНТАКТЫ

Горячая линия: 8(800) 777-4603
пн-чт 8.00-17.00, пт 8.00-15.45
обед 12.00-12.45

В доме №34 по улице Гоголя после ремонта на крыше появится система водостока

13.03.2023
В доме №34 по улице Гоголя после ремонта на крыше появится система водостока

Капитальный ремонт кровли дома №34 по улице Гоголя завершится на следующей неделе. Готовность крыши составляет более 90%. Строители уже уложили два слоя покрытия, заменили козырьки системы вентиляции, а также установили организованный наружный водосток, которого ранее в доме не было.

Четырёхэтажный дом №34 по улице Гоголя был построен в 1959 году. За это время его крыша износилась и давно нуждалась в капитальном ремонте. Теперь жителям можно не волноваться насчёт возможных протечек: 900 квадратных метров старого кровельного покрытия заменили на новое – из современного материала техноэласт отечественного производства. Остались последние штрихи – поставить мачты для антенн вещания и ограждения по краю крыши, и объект будет готов к финальной приёмке.

ДМИТРИЙ ШПАГИН, директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Из того, что мы сделали нового – мы сделали организованный водосток. То есть данные крыши ранее не имели организованного водостока, и вода стекала по всей поверхности края кровли. Сейчас, соответственно, повешены желоба и водосточные, водоприёмные воронки, и, соответственно, сама система водосточная. На первом этаже, по просьбе жителей данного дома некоторые отливы были удлинены в сторону газонов для того, чтобы после дождей вода попадала прямо к деревьям».

Всего в этом микрорайоне уже обновили 5 крыш, в работе – ещё несколько домов по соседству. Подрядчик, компания «СМК-92» за качество материалов и выполненных услуг ручается.

ЕВГЕНИЙ ВЫРЫПАЕВ, директор ООО «СМК-92»: «Если вы обратите внимание вокруг, практически все крыши, которые сделаны, сделаны моей подрядной организацией. Вот всё на улице Гоголя – это скатные кровли, это наплавляемые кровли, вот эта кровля и напротив, получается, Гоголя, 61 – тоже выполняется моими людьми, моей компанией. Я работаю в этом городе с 2017 года, и как бы нареканий не было. Поэтому я за свою работу отвечаю, и компания моя отвечает за все эти работы».

Замена кровли – обычно первый этап капитального ремонта в многоквартирных домах. Сейчас подобные работы ведутся более чем в 30 зданиях, а в целом в этом году крыши планируют отремонтировать ещё в 80-ти.